31 2511-6468

NEXTEST - Contato - Fale conosco

Atendimento

Nextest - Busca no site

Nossos produtos

Nextest - Nossos produtos
Clique na imagem para ampliar

Medidor de Potência Óptica para Redes FTTx

MODELO:OLP-87

FABRICANTE: VIAVI

ÁREA: Fibras Ópticas – Redes FTTx

DESCRIÇÃO DO PRODUTO:

O Novo Medidor Seletivo de Potência Óptica da JDSU OLP-87 é um instrumento de alta performance desenvolvido para auxiliar na ativação e manutenção de sistemas FTTX  BPON, EPON, GPON, XGPON, 10G-EPON. É uma ferramenta única que integra no mesmo dispositivo as facilidades de inspeção e análise (passou/falhou) do conector de acordo com a recomendação do IEC 61300-3-35 juntamente com a facilidade dos testes de potência em um relatório único para garantir a correta certificação da rede.

Principais Benefícios:
- Garantia de um bom serviço feito na primeira vez. Essa integração única de inspeção e teste no mesmo dispositivo fornece uma maneira simples e eficiente de promover as melhores práticas para o manuseio das fibras ópticas.
- Análise dos resultados (passou/falhou), certificando automaticamente a face do conector e fornecendo as medições dos níveis de potência de maneira simples, tornando o técnico um especialista em fibras ópticas.
- Geração de relatórios de certificação, provando a qualidade do serviço executado de acordo com as recomendações e especificações dos clientes.
- Transferência dos resultados e operação remota através da interface USB.
- Software de certificação  Smart-Reporter para criação de relatórios customizados.
- Disponível nas versões 1310/1490nm,  1310/1490/1550nm e 1270/1310/1490/1550/1578nm.
- Modo de medição de rajadas para os sinais de upstream em 1270/1310nm.

31 2511-6468

Mais fotos deste produto

Baixar Catálogo

SOLICITAR ORÇAMENTO
VER MAIS PRODUTOS